Количество желающих зарабатывать в инвестиционных проектах увеличивается каждый день, но многим из них не понятен «язык», на котором общаются инвесторы на нашем форуме. Чтобы помочь начинающим быстрее освоиться, я предлагаю краткий словарик наиболее употребляемых слов именно в том виде, в котором они обычно встречаются на форуме…

Аккаунт (акк, account) – счёт в проекте, зарегистрированный на ваше имя, ник, или e-mail.

Батч (Batch) – номер перевода в платежных системах.

Вебмани (WebMoney, WM) – платежная система

Выплаты автоматические (Auto-Payment) – вид выплат, при которых нет необходимости их заказывать – они приходят сами в определенное время.

Выплаты инстантом (Instant) – вид выплат, при котором платеж отправляется на ваш счет в платежной системе мгновенно после заказа.

Выплаты ручные (Manual) – вид выплат, когда админ проекта вручную обрабатывает и оплачивает заявки.

Голд (и-голд, е-голд, e-gold, EG) – платежная система

Депозит (депо, deposit) – вклад в инвестиционный проект.

ДоС-атака и ДДоС-атака (Denial of Service — «отказ в обслуживании» и Distributed Denial of Service — «распределённый отказ обслуживания») - это разновидности атак злоумышленника на компьютерные системы. Целью этих атак является создание таких условий, при которых пользователи системы не могут получить доступ к предоставляемым системой ресурсам, либо этот доступ затруднён.

Кипер (Keeper) – программа позволяющая проверять свой баланс в платежной системе, выполнять платежи и получать переводы без захода в аккаунт платежной системы. В настоящее время существует две программы: E-Gold-Keeper и LR-Keeper.

Компаунд (компаундинг, Compound) – процесс, при котором начисленные проценты, депозит или его часть снова инвестируются в проект (реинвестируются), а не выводятся на счет платежной системы.

Либерти (Liberty Reserve, LR) – платежная система

Пендинг (Pending) – период времени, в течение которого ваша выплата находится в режиме ожидания своей очереди на обработку.

Профит (Profit) – прибыль, полученная с проекта.

Реинвест – (Reinvest) – смотри Компаунд.

Рефанд (Refund) – возврат вклада (или его части) при закрытии проекта.

Рефссылка (реферальная ссылка) – у большинства проектов есть реферальная программа, по которой инвестору выплачивается дополнительный процент с привлеченных им инвесторов (рефералов). Для того чтобы узнать, кто кого пригласил, каждый инвестор получает свою промо-ссылку в проекте, например, wwwinvest.com/?ref=investor

СКАМ (SCAM) – проект, который прекратил выплаты инвесторам. В некоторых случаях может быть доступен для регистрации и приема вкладов, поэтому следует быть очень внимательным при выборе проекта для инвестиций и сначала убедиться в том, что проект действительно платит!

Скрипт - программное обеспечение, которое автоматизирует и упрощает работу администрации по приёму вкладов и выплате процентов.