Форум о заработке, заработок в интернете

Объявление

Форум Finans

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о заработке, заработок в интернете » Юридические вопросы » Договор для найма работников


Договор для найма работников

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

У меня есть свой небольшой бизнес и иногда я нанимаю работников на сезонные работы. В прошлом году мне попались недобросовестные сотрудники, но я ничего не смог добиться от них, потому что понадеялся на их честность и не стал заключать с ними официальный договор. Но теперь я уже научен горьким опытом и в этот раз хочу заключить с каждым работником трудовой договор. Не подскажете мне, как правильно его составить?

0

2

Сразу видно, что вы еще новичок в мире бизнеса. Если вы кого-то нанимаете к себе на работу, то все это должно быть задокументировано и оформлено официально. Сейчас многие небольшие фирмы и ИП пользуются наймом временных работников. Ничего страшного в этом нет, но я вам убедительно советую составить трудовой договор https://dogovor.ru/contracts/view/trudovoy-dogovor, это будет только для вашего же блага. Сразу определите все права и обязанности ваших сотрудников, срок работы, величину рабочего дня, заработную плату. И вашим работникам придется следовать этому договору, иначе потом самим же будет хуже.

0

3

Если сэкономить хотите, конечно, можно воспользоваться таким конструктором договоров и вписать туда свои пункты для работников. Но можно же и к юристу какому-нибудь обратиться, конечно, это будет стоить дороже, чем скачанный из сети договор, но зато надежнее. Впрочем, решать, конечно, вам.

0


Вы здесь » Форум о заработке, заработок в интернете » Юридические вопросы » Договор для найма работников